24.11.2013

Награждения в день учителя

В канун Дня учителя, 4 октября, лучшим педагогам Орла были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма администрации города, Орловского городского Совета народных депутатов, управления образования и культуры, грамоты ЦК профсоюза. Чествование проходило в малом зале мэрии. А так же подведены итоги ежегодного городского конкурса педагогов на присуждение муниципальной премии. Одним из победителей конкурса стала Сумина Тамара Яковлевна, воспитатель подготовительной группы «Б».

Глава администрации Орла Михаил Берников поблагодарил за отличную работу лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования обратился к ним со словами:

«Так складывается наша жизнь, что все детство и юность мы проводим в стенах школы. Именно в школе в основном формируется наша личность. Поэтому учитель играет большую воспитательную роль, служит примером для подражания. Труд учителя – в судьбах тысяч людей. И у каждого из нас был свой Учитель с большой буквы, уроки которого помогают нам на протяжении всей жизни, а воспоминания неизменно греют душу. Для меня, например, это моя первая учительница. Уверен, что каждый из сидящих в этом зале педагогов заслуживает звания Учитель с большой буквы.

Ваш труд никогда не был легким, но вы выбрали именно эту дорогу и идете по ней, делясь знаниями, жизненным опытом, сопереживая своим ученикам. Спасибо вам за этот великий труд!»

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ